Важный этап строительства часовни в селе Верх-Ирмень

29 ноября/среда, 2023 год.

В селе Верх-Ирмень Ордынского района состоялось освящение и водружение креста и купола на строющуюся часовню во имя великомученика Георгия Победоносца. Часовня строится в память Юрия Федоровича Бугакова, руководителя ЗАО племзавод «Ирмень», депутата Законодательного Собрания пяти созывов.

На церемонии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Олег БугаковАнатолий Жуков и Олег Подойма, а также глава Ордынского района Олег Орёл и председатель совета депутатов района Наталия Ориненко.

Чин молитвенный на поставление креста на верх крова новосозданной часовни совершили: наместник Михаило-Архангельского мужского монастыря села Козиха игумен Николай, настоятель собора в честь Живоначальной Троицы районного поселка Ордынское иерей Николайигумен Серафим и иеромонах Николай.

На освящении пел хор Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Просмотры (3)